Escolha sua rádio favorita
Rádio on-line!
#AVOZDOBRASIL
EBC SERVIÇOS
Tudo sobre a Copa São Paulo de futebol Júnior.
Futebol | 03/01/2018 06:50 | | Fotos:

Em busca do título inédito, o Palmeiras começou a 49ª edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior com vitória. Na noite de ontem, em Taubaté, o time paulistano estreou no torneio com vitória sobre o Luverdense, por 3 a 0, no Estádio Joaquim de Moraes, em jogo válido pelo Grupo 27. O destaque da partida foi o meia José Aldo, autor de dois gols.

Confira os resultados da 1ª rodada

Água Santa-SP 2 x 2 Espírito Santo-ES

Vasco-RJ 2 x 0 Juventus-SP

Novorizontino-SP 3 x 0 Aliança-CE

Santos-SP 3 x 0 América-RN

Taubaté-SP 3 x 0 Moto Club-MA

Palmeiras-SP 3 x 0 Luverdense-MT

Próximos Jogos

03/01/2018 14:00 José Bonifácio-SP x América-PE

03/01/2018 14:00 Votuporanguense-SP x Timon-PI

03/01/2018 14:00 Comercial-SP x Rio Branco-SP

03/01/2018 14:00 Desportivo Brasil-SP x União-MT

03/01/2018 14:00 Primavera-SP x Globo-RN

03/01/2018 14:00 Ituano-SP x Santa Cruz-AL

03/01/2018 14:00 Manthiqueira-SP x Botafogo-PB

03/01/2018 14:00 Flamengo-SP x Sete de Setembro-AL

03/01/2018 14:00 Elosport-SP            x Atlântico-BA

03/01/2018 14:00 União Mogi-SP x Trindade-GO

03/01/2018 14:00 Nacional-SP x São Paulo-AP

03/01/2018 14:00 Portuguesa-SP x Teixeira de Freitas-BA

03/01/2018 14:00 São Bernardo-SP x Rio Branco-AC

03/01/2018 15:00 Fernandópolis-SP x Madureira-RJ

03/01/2018 15:00 Penapolense-SP x Desportiva-PA

03/01/2018 15:30 Fluminense-RJ x Mogi Mirim-SP

03/01/2018 16:00 Atlético-PR x Rio Preto-SP

03/01/2018 16:00 Figueirense-SC x Mirassol-SP

03/01/2018 16:00 Paraná-PR x Juventude-RS

03/01/2018 16:00 Paysandu-PA x Londrina-PR

03/01/2018 16:00 Vitória-BA x Atibaia-SP

03/01/2018 16:00 Vila Nova-GO x XV de Piracicaba-SP

03/01/2018 16:00 Bahia-BA x São Bento-SP

03/01/2018 16:00 Goiás-GO x Guarulhos-SP

03/01/2018 16:00 Coritiba-PR x Comercial-MS

03/01/2018 16:00 Grêmio-RS x Bragantino-SP

03/01/2018 16:00 ABC-RN x Santo André-SP

03/01/2018 16:00 América-MG x Remo-PA

03/01/2018 16:00 Ceará-CE x São Caetano-SP

03/01/2018 17:00 Criciúma-SC           x Guarani-SP

03/01/2018 17:00 Náutico-PE x Linense-SP

03/01/2018 17:15 Botafogo-SP          x Sergipe-SE

03/01/2018 17:30 Marília-SP x Tubarão-SC

03/01/2018 18:00 Tupã-SP x Lagarto-SE

03/01/2018 18:00 Francana-SP          x Araxá-MG

03/01/2018 19:00 Capivariano-SP x River-PI

03/01/2018 19:15 São Paulo-SP x Cruzeiro-DF

03/01/2018 19:30 Oeste-SP x Aimoré-RS

03/01/2018 20:00 Atlético-GO            x XV de Jaú-SP

03/01/2018 20:00 Chapecoense-SC x Ponte Preta-SP

03/01/2018 21:00 Botafogo-RJ           x Velo Clube-SP

03/01/2018 21:30 Flamengo-RJ x Ji-Paraná-RO

04/01/2018 14:00 Osvaldo Cruz-SP x Capital-TO

04/01/2018 14:00 Taboão da Serra-SP x São Paulo Crystal-PB

04/01/2018 14:00 Paulista-SP x São José-RS

04/01/2018 16:00 Internacional-RS x Boavista-RJ

04/01/2018 16:00 Joinville-SC x Real-DF

04/01/2018 16:00 Avaí-SC x Red Bull Brasil-SP

04/01/2018 17:00 São Carlos-SP x São Raimundo-RR

04/01/2018 17:15 Inter de Bebedouro-SP x           Nova Iguaçu-RJ

04/01/2018 17:15 Audax-SP x Rio Branco-ES

04/01/2018 19:00 Itapirense-SP x Estanciano-SE

04/01/2018 19:00 Sport-PE x Confiança-SE

04/01/2018 19:15 Cruzeiro-MG x Batatais-SP

04/01/2018 19:15 Atlético-MG x União Barbarense

04/01/2018 19:30 Ferroviária-SP x Pinheiro-MA

04/01/2018 21:00 Fortaleza-CE x Volta Redonda-RJ

04/01/2018 21:30 Corinthians-SP x Corumbaense-MS

 
ÚLTIMAS NOTÍCIAS
 
Publicidade
Rua Curt Hering, 665 - Sala 103 - Centro - Presidente Getúlio - CEP: 89150-000 - 3352-0505 - Fone/Fax: 3352-0505 - E-mail: comercial@radio1079.fm.br
Rádio 107.9 FM, Todos os Direitos Reservados.